В Кирове вновь стреляли по уходящей от погони машине

За рулем оказался пьяный водитель

В ночь с 9 на 10 марта от полицейской погони в Кирове уходил автомобиль Renault Fluence, сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. Информация о том, что по городу авто, водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения, поступила в дежурную часть в воскресенье около 3.00.

Водитель автомобиля проигнорировал требования инспекторов ДПС об остановке и, столкнувшись по касательной с патрульным автомобилем, попытался скрыться. В ходе преследования автомобиль Renault Fluence столкнулся еще с двумя патрульными автомашинами, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходов и автомобилистов, и сотрудники полиции приняли решение применить табельное огнестрельное оружие.

Инспектор ДПС совершил два предупредительных выстрела в воздух, но водитель на это никак не отреагировал. После чего полицейский выстрелил по колесам автомобиля, и правонарушитель был задержан. В результате преследования и задержания нетрезвого водителя никто из участников дорожного движения не пострадал, - отметили в ведомстве.

Собеседник агентства подчеркнул, что результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в ночь с 8 на 9 марта сотрудникам полиции пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить еще одного пьяного лихача на «Приоре». На нашем портале опубликовано видео инцидента.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn