В Чепецке посчитали «подснежники»

По оценкам специалистов, год от года оставленных на обочине машин меньше не становится

Мешающие уборке автомобили фотографируют, а на следующий день данные направляют в ГИБДД, чтобы выяснить собственника автотранспорта. Автовладелец повесткой вызывается на административную комиссию, где знакомится с материалами возбужденного в отношении него административного дела.

Если собственник дважды не явился на комиссию, то решение о привлечении к административной ответственности можно принять и без него, сообщает «Город Ч»

Нарушителю выносится штраф: физическим лицам – от трех до пяти тысяч рублей, должностному – от 10 до 50 тысяч, а юридическому – от 50 до 200 тысяч рублей. Если спустя два месяца штраф не уплачен, за дело берутся судебные приставы. Как сообщили в администрации Кирово-Чепецка, обычно одного штрафа хватает, чтобы в дальнейшем автовладельцы более ответственно относились к правилам благоустройства города. Да и самих нарушений становится все меньше.

Стоящие автомобили мешают уборке, из-за чего происходит сужение проезжих частей, — рассказал Леонид Скопин, мастер дорожных работ «Автоколонны-12». — Были случаи, когда снегоуборочная техника задевала стоящие автомашины, автовладельцы подавали в суд, и мы выплачивали им компенсацию материального ущерба

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. Стерлегов Алексей Валентинович. ИНН: 434589418908. erid: 2SDnjdvtoyT
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw