«Олимпия» сыграла с нижнекамским «Реактором»

8 и 9 января закончились каникулы в молодежном хоккейном первенстве страны по хоккею с шайбой.

Кирово-чепецкая «Олимпия» в Нижнекамске сыграла с местным «Реактором». 8 января наша команда выиграла - 2:4, а 9 января в упорной борьбе уступила нижнекамцам - 5:4.

Первую игру обе команды начали осторожно - об этом свидетельствует ничейный результат этого отрезка игрового времени 0:0. Во втором периоде игроки активизировались и прибавили в скорости. Открыть счет встречи удалось защитнику «Олимпии» Полу Эрикссону: он с передач Вячеслава Козуба и Вячеслава Хакимова распечатал ворота хозяев. Удача сопутствовала олимпийцам весь матч. Встреча завершилась голом в пустые ворота «Реактора», автором которого стал Сергей Лукьянов.

В повторном матче с нижнекамцами «Олимпия» потерпела поражение. Сначала наши ребята завладели инициативой, и на пятой минуте матча счет открыл Захар Ощинский. Но на каждый гол олимпийцев хозяева незамедлительно отвечали меткими попаданиями в ворота. За 2 минуты до конца матча нижнекамцы вышли вперед — в итоге на табло загорелся счет 5:4.

Следующий матч «Олимпия» проведет 11 января в Нижнем Новгороде и сыграет с «Ладьей».