Бизнес-идеи для мужчин

Журнал «Хозяин» предложил 5 бизнес-идей для мужчин, где сложнее всего встретить женщин

Предположим, что вы мужчина, который задумывается о начале карьеры предпринимателя. Но при этом вы не знаете, какое выбрать направление. Возможно, одна из 5 предложенных бизнес-идей вдохновит вас и подскажет, что делать дальше.

1. Платный водоем для рыбалки

Мужчины и чуть реже женщины для отдыха и развлечения отправляются на рыбалку. Только найти чистый водоем недалеко от города, с удобным подъездом и где точно будет рыба, не просто. Этой ситуацией мы и предлагаем воспользоваться. Озеро или пруд можно купить, взять аренду или создать искусственно. При покупке водоема важно убедиться в его чистоте: опросите местных жителей, пригласите экологов. Если пруд находится в плохом состоянии, узнайте, возможно ли его облагородить. Еще один важный момент после чистоты — рыба, которая будет в нем жить. Для платных водоемов подходят щука, форель, карп, карась и другие. Чтобы не разводить рыбу в слепую, рекомендуем обращаться в компании, которые на этом специализируются. Обратите внимание на участок вокруг пруда или озера. Хорошо, если подъезды к нему благоустроены.

Такой бизнес в будущем можно расширить. Например, построить гостевые домики, открыть уютное кафе и рыболовный магазин.

2. Экстремальные развлечения

Здоровый и активный образ жизни продолжает набирать обороты. Это значит, что люди все меньше проводят время на диване или в кафе. По данным Интерфакс-туризм, 50% опрошенных туристов предпочитают активный отдых спокойному. Это значит, что спрос есть. К экстремальным развлечениям относят альпинизм, пейнтбол, езду на квадроциклах, гоночную езду на мотобайках, спортивных автомобилях, прыжки с парашютом. Узнайте, сколько компаний в вашем городе организуют экстремальный отдых. Если их мало, у вас есть все шансы занять свою нишу. Если же компаний много, выясните, как у них обстоят дела с сервисом и безопасностью. Так вы найдете их слабые места и выделитесь среди конкурентов чутким сервисом и продуманной организацией.

3. Мото-такси

Регулярно по утрам и вечерам в большинстве городов автомобилисты стоят в пробках. Водители и пассажиры спешат, нервничают, но ничего не могут поделать. На помощь в плотном движении придет маленький скутер или мотоцикл, которой быстро и ловко объедет неприятную пробку. Начинающему предпринимателю потребуется купить несколько единиц техники. Количество зависит от начального капитала. Вы можете конечно купить и один скутер, но прибыли придется ждать долго. Также нужен гараж или другое помещение для хранения машин и ремонта.

В нашей стране зима длится полгода. Зимой открытый транспорт меньше востребован. Однако в летнее время может принести хороший доход.

В Кирове, кстати, пока нет ни одной компании, которая оказывает полноценные услуги мото-такси.

4. Производство продуктов питания

Создание собственного производства требует больших финансовых вложений и усилий. Окупаемость и прибыль не приходит сразу. Поэтому на такой вид заработка решаются не многие. Однако продукты питания — это базовые потребности людей, они нужны каждому ежедневно. Главное выбрать те, которые и через несколько лет будут востребованы. Начать бизнес можно с небольшого цеха и постепенно его расширять.

5. Агробизнес

Люди, которые стремятся к здоровому образу жизни, ищут экологически чистые продукты. Не зря в городах становится все больше фермерских ярмарок. К тому же, предприниматель может быть уверен, что спрос на органические продукты не уменьшится. Важный момент для агробизнеса — использование новых технологий: современной техники, передовых способов выращивания. Чтобы понять, ваше это или нет, попробуйте начать с небольшой теплицы. Вырастите в ней, например, зелень. Или с небольшого земельного участка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn