Восемь медучреждений региона присоединились к акции «День здоровья»

6 апреля узкие специалисты провели более 880 приемов и 390 обследований

В областном центре акция областного министерства здравоохранения прошла в четырех поликлиниках. Так, в поликлинике № 6 клинико-диагностического центра возможностью пройти диспансеризацию воспользовались 45 человек. Прикрепленное к медицинскому учреждению население получило консультации целого ряда специалистов, например, невролога, хирурга, эндокринолога, кардиолога и онколога, сделало маммографию, прошло флюорографию и ЭКГ. В минувшую субботу профилактический медицинский осмотр прошли 5 пациентов. Кроме того, в Центр здоровья обратились 87 человек.

Жители Филейки могли пройти диспансеризацию в поликлинике Северной больницы. Возможностью бесплатно проверить свое здоровье воспользовались 22 человека, прикрепленные к этой поликлинике. В тот же день прием вели невролог и офтальмолог. К этим специалистам обратились 25 кировчан.

Проверить свое здоровье 6 апреля была возможность и у жителей Нововятского района города Кирова. К акции «День здоровья» подключилась поликлиника № 1. Помимо приема узких специалистов: невролога, кардиолога и эндокринолога, была организована иммунизация населения в рамках национального календаря, которую прошли 27 человек.

Приемы узких специалистов были организованы в поликлинике № 1 городской больницы № 9. Они прошли в рамках месяца здорового образа жизни. В выходной день в медучреждении работали эндокринолог, ревматолог, офтальмолог, дерматолог. Желающие могли сдать анализы, пройти ЭКГ, обследоваться на флюорографе и маммографе. В общей сложности специалисты провели 145 приемов и 54 обследования.

К акции «День здоровья» все активнее подключаются и центральные районные больницы. Так в Вятских полянах консультативные приемы вели терапевты, врачи функциональной диагностики, гастроэнтеролог, невролог, хирург, ревматолог, а также специалисты Центра здоровья.

На «Дне здоровья» в Зуевской ЦРБ основной уклон был сделан на диспансеризацию детей и подростков. Врачом-окулистом проведено 108 детских приемов, урологом – 110, детским эндокринологом, врачом травматологом-ортопедом, хирургом осмотрен 231 ребенок. Ультразвуковые обследования прошли 86 детей, флюорографию – 136 подростков. Среди взрослого населения диспансеризацию и углубленное профилактическое консультирование прошли 34 человека.

В Юрьянской ЦРБ диспансеризацию выходного дня в минувшую субботу прошли 45 человек, в Котельничской ЦРБ – 78, еще 49 проконсультированы о рисках неинфекционных хронических заболеваний.

Это отличная возможность попасть на прием к нужному специалисту для молодых мам, людей, которые не могут в будний день отлучиться с работы и пенсионеров, требующих сопровождения. Мы пришли на «День здоровья» всей семьей, – рассказала пациентка Анна Куракина.

В общей сложности, в «День здоровья» 6 апреля диспансеризацию выходного дня прошли порядка 300 человек, а узкие специалисты провели 887 консультативных приемов, 393 обследования на маммографе, флюорографе, УЗИ и ЭКГ.

Специалисты социальных служб и службы занятости, работавшие в холлах медицинских учреждений города и области, проконсультировали свыше 210 человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn