Для кировских детей отремонтировали еще одну поликлинику

Преображения смогли оценить сотни малышей и их родителей

Электронная очередь, комната для кормления малышей, «стол справок». В блоке здорового ребенка детской поликлиники № 4 Детского клинического консультативно-диагностического центра на Монтажников, 32 были проведены ремонтные работы и созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов. В здании обустроен прививочный кабинет, кабинет туберкулинодиагностики. Чтобы детям было приятнее находиться в стенах медучреждения, помещение украсили разноцветными рисунками мультгероев, поставили мягкие диваны и установили телевизоры. Все сотрудники сейчас работают в единой медицинской информационной системе.

Президент России в послании Федеральному Собранию говорил о том, что в этом году нужно утвердить новые стандарты организации работы «Бережливых поликлиник». В блоке здорового ребенка, где мы сегодня находимся, ежедневно проходит около 100 посещений. Здесь созданы отличные условия: начиная от автоматических дверей на входе, заканчивая удобной логистикой как для пациентов, так и для медицинского персонала, – отметил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Главный врач Детского клинического консультационно-диагностического центра Мария Савинова отметила, что блок рассчитан на здоровых детей.

Это очень важно, потому что мама, приведя здорового малыша, сможет избежать контакта с инфекциями. Сюда приходят только здоровые детишки на диспансерное наблюдение, для проведения вакцинации и получения справок, – подчеркнула Мария Савинова.

Прием больных детей осуществляется в соседнем здании, которое тоже будет полностью отремонтировано и преобразится в мае. Стоит добавить, что все ремонтные работы в блоке здорового ребенка были проведены гипоаллергенными строительными материалами, в короткие сроки и без закрытия учреждения.

Первый зампред отметил, что организация бережливых поликлиник – это совместная работа с администрацией города. В ближайшее время здесь будет проведена работа по благоустройству прилегающей к блоку здорового ребенка территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn