В Кировской области продолжается диспансеризация взрослого населения

Областной департамент здравоохранения рекомендует кировчанам и жителям области проверить своё здоровье и получить консультации специалистов во время диспансеризации.


Диспансеризация является бесплатной и проводится в поликлиниках по месту жительства. Её могут пройти люди старше 18 лет, возраст которых делится на 3. Перечень медицинских обследований зависит от возраста и пола. После окончания медицинского обследования терапевт даёт заключение, а при необходимости назначает дополнительную диагностику или лечение.

Как пояснили в областном депздраве, объём обследований, входящих в диспансеризацию, несколько превышает объём обследований в центрах здоровья. Дополнительно в рамках диспансеризации можно пройти: маммографию, клинический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, измерение внутриглазного давления.
По результатам обследований участковый врач, при наличии показаний, направляет на дополнительные обследования, определяет группу здоровья, необходимые профилактические, лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия. Кроме того, при наличии высокого риска сердечно-сосудистых осложнений и заболеваний, человек может получить рекомендации по коррекции факторов риска в кабинете медицинской профилактики.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn