За границей можно расплатиться картами МИР

Платежная система расширяет границы

Отпуска в длинные майские праздники и летний сезон станут комфортнее для россиян.

В России выпущено 56 миллионов карт платежной системы МИР. Их популярность растет. По прогнозам до конца года будет выпущено всего 69 миллионов карт по всей стране. Карты МИР принимают и в Крыму.

Система выходит на новый уровень: обладатели карт теперь могут воспользоваться ими за пределами России.

Карты принимают в Киргизии, Армении, некоторых банкоматах Белоруссии. Теперь воспользоваться национальной платежной системой можно в Турции. Карты "Мир" будут принимать терминалы турецкого "Ишбанка"

В Турции к началу туристического сезона карты МИР будут принимать более 10 тыс. интернет магазинов, более 40 тыс. торговых точек, 6,5 тыс. банкоматов. Это одно из самых популярных направлений туризма россиян. В прошлом году там отдохнули порядка 6 миллионов россиян, отметили в эфире телеканала Россия 24 (0+).

В будущем воспользоваться картой МИР можно будет в Узбекистане, Таджикистане. Руководство национальной платежной системы работает и над возможностью платежей на территории Болгарии, Вьетнама, Таиланда.

В эфире России 24 отметили, что при оплате в торговых точках Турции никаких дополнительных комиссий не будет.

Теперь пользователи карт платежной системы «Мир» смогут с комфортом приобретать авиабилеты, оплачивать товары и услуги по безналичному расчету не только на территории России, но и в Турции. Это очень важный момент. В ближайшем будущем список стран, где начнут принимать карты «Мир», будет пополняться, это значительно упростит пребывание наших соотечественников за границей, отметил начальник управления розничного бизнеса АО КБ «Хлынов» Илья Брызгалов.

Отметим, все операции по карте МИР защищены от воздействия извне системой безопасности. Карту невозможно скопировать или подделать благодаря чипу и фирменным элементам оформления.

Напомним, у владельцев карты «Мир» есть огромное преимущество – они могут возвращать к себе на счет до 20% от общего чека.

Подробности на сайте: банк-хлынов.рф

8 800 2 50-2-777 (звонок бесплатный)

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn