Весеннее солнце – польза или вред? Факты и полезные советы

С наступлением весны всё чаще выглядывает долгожданное солнце. Но полезны ли весенние солнечные лучи для нашего организма?

Польза

● Солнечный свет жизненно необходим организму и способен не только поднимать настроение, но и улучшать общее самочувствие и внутреннее кровообращение, что благотворно влияет на рост волос, позволяет уменьшить чувствительность организма к различным ядам и токсинам.

● Солнце влияет на синтез витамина D, который нужен, чтобы постоянно поддерживать уровень кальция в крови.

● Ещё одно полезное свойство весеннего солнца – бактерицидный эффект: учёные считают, что оно уничтожает и снижает активность многих патогенных бактерий.

Вред

● Весной ультрафиолетовое излучение отличается более интенсивной яркостью. Оно даёт значительную нагрузку на глаза и даже может привести к ожогу сетчатки. Поэтому немаловажно в солнечную погоду защитить глаза и кожу от яркого весеннего ультрафиолета.

● Кожа лица особо чувствительна, поэтому требует большей защиты, чем тело. С первыми лучами солнца начните применять защитные средства.

● Употреблять цитрусовые фрукты, пить воду с лимоном и витаминные комплексы. Добавить в рацион зелёный лук, капусту и сладкий перец.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn