Куда поехать с семьей на выходные

Портал хозяинкиров.рф о том, куда поехать с семьей на выходные

На носу много майских выходных. Если вы с семьей не собираетесь проводить время на диване, а хотите использовать это время с пользой, предлагаем вам несколько интересных маршрутов. Такие поездки не займут много времени, потому что ехать нужно недалеко от Кирова, но принесут много приятных эмоций.

Кировская область, г. Котельнич

Расстояние от Кирова — 121 км, время в пути ~ 1 час 20 минут

Что посмотреть?

Динозавры

Этот старинный городок области привлекает туристов не только своей самобытной атмосферой. В 2012 году там был открыт динопарк «Динозавры на Вятке». Это место придется по душе взрослым и детям. Все фигуры созданы в натуральную величину. Интересно, что недалеко от Котельнича находится месторождение пермского периода, ежегодно там находят новые ископаемые динозавров. Похожее месторождение в мире есть в ЮАР, однако считается, что сохранность окаменелостей там на порядок ниже. После посещения динопарка заодно можно заглянуть в палеонтологический музей и узнать о древних животных больше.

Йошкар-ола

Расстояние от Кирова — 338 км, время в пути ~ 3 часа 50 минут

Что посмотреть?

- Набережная Брюгге.

Это место притягивает туристов своей непривычной красотой. Находясь там, возникает ощущение, будто ты где-то не в России, а, скажем, в старинном городке Бельгии. И это не просто так — здания набережной построены во фламандском стиле.

- Благовещенская башня на площади Пресвятой Девы Марии.

Интересно, что это здание было построено в 2007 году, но уже получило широкую популярность и известность среди туристов. У него есть 2 фишки: внешнее сходство с московским кремлем и уменьшенная копия курантов. Время на них — самое точное в республике Марий Эл, а звук курантв слышен в радиусе 3 км.

- Площадь Оболенского-Ноготкова.

Архитектура этого центра достопримечательностей создана в венецианском стиле. Это еще одно место для создания в Йошкар-Оле чудесных фотографий. На территории площади расположена национальная художественная галерея, в ней проходят самые крупные выставки города. Здесь же вы найдете копию Царь-пушки.

Казань

Расстояние от Кирова — 413 км, время в пути ~ 4 часа 50 минут

Что посмотреть?

- Популярный маршрут для кировчан — аквапарк «Ривьера».

Но это не единственное развлечение для детей и взрослых. Рекомендуем посетить «Дом занимательной науки и техники», ночную экскурсию в Астрономической обсерватории. Музей иллюзий и Дом великана однозначно повеселят всю семью и позволят сделать необычные фотографии. Да-да, именно с этой целью приходят многие посетители.

- Казанский кремль — древний архитектурный памятник, история которого началась еще в 12 веке. На его территории находятся знаменитые «Кул-Шериф» и «Дом Шамиля».

- В Казани есть свой Арбат — пешеходная улица Баумана, центр развлекательных и деловых заведений. Это еще одно место, которое передает дух Казани. Там же расположены Покровский собор и церковь Николы Нисского.

Нижний Новгород

Расстояние от Кирова — 580 км, время в пути ~ 6 часов, 40 минут

Что посмотреть?

- Нижегородский кремль. Считается главной достопримечательностью города, его возведение началось в 16 веке с целью защиты от татарских набегов. Сегодня в этом городке остались 12 башен.

- Канатная дорога. Располагается над широкой Волгой и соединяет между собой две части одного города. Это самая длинная по протяженности канатная дорога в Европе. Поездка на ней откроет интересные виды, а экскурсовод расскажет об истории города.

- Печерский монастырь. Туристы и сами нижегородцы считают, что это место способно передать дух и атмосферу города. На территории монастыря работаю музеи, а на службе живут монахи.

- Горнолыжный комплекс «Новинки». Это круглогодичный курорт для активного отдыха. В зимнее время там открыты 11 трасс, для новичков существует обучение от инструкторов. С семьей вы сможете покататься на лыжах, сноубордах, снегокатах и тюбингах или поиграть в пейнтбол. Для любителей экстремального отдыха есть возможность полетать на параплане.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn