Верхнекамский район стал лидером по скорости строительства детского сада

В районах области будет построено 10 новых детских садов.

В лидерах — Верхнекамский район. Там уже проведены конкурсные процедуры, заключен муниципальный контракт и ведутся строительные работы.

Главы большинства районов отчитались, что на сегодняшний день проекты по строительству детских садов проходят государственную экспертизу, результаты будут получены в ближайшее время. После этого по каждому объекту начнутся конкурсные процедуры на поиск подрядчика.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что все дошкольные учреждения должны быть сданы в установленные сроки, а главам районов необходимо привлекать к работе надежных подрядчиков, которые обладают всеми необходимыми ресурсами для строительства дошкольных образовательных учреждений.

За счет средств федерального бюджета в Кировской области в 2018-2020 годах будет построен 21 детский сад. Шесть детских садов уже построено и введено в эксплуатацию в городе Кирове. Десять дошкольных образовательных организаций с ясельными группами будут построены в районах: с. Бобино, г. Кирс, г. Слободской. пгт. Опарино, г. Советск, пгт. Оричи, г. Котельнич, п. Фаленки, г. Мураши, г. Кирово-Чепецк.

В Кирове будет построено 4 детских сада. Еще один, в «Метрограде», возведут в рамках нацпроекта «Жилище». Новый участок под детский сад в районе Филейки уже сформирован. Его адрес: улица Крупской, дом 5-а. Объем средств на строительство предварительно составит 180 млн рублей. Построить объект планируют к концу ноября 2019 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn