Сегодня отмечается Всемирный день врача-травматолога

Травматология является одной из самых древних разделов медицины, история которого насчитывает много веков.

20 мая отмечают свой профессиональный праздник врачи, которые специализируются в травматологии и ортопедии. Эта профессия достойна огромного уважения и по-настоящему является призванием.

На сегодняшний день в Кировской области трудятся 90 травматологов-ортопедов, 74 из них работают в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Отметим, что Центр травматологии это главное учреждение здравоохранения региона по профилю «травматология-ортопедия». Ежегодно в стационаре Центра получают специализированную медицинскую помощь, в экстренной и неотложной формах, получают более 17 тысяч пациентов. Причем, из них более 6400 пациентов – жители других регионов страны. Ежемесячно в поликлинику обращаются порядка 16 тысяч пациентов.

Сотрудники учреждения стараются использовать последние медицинские достижения с доказанной эффективностью для лечения пациентов с травмами, ожогами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Благодаря современному оборудованию в поликлинике обеспечивается высокий уровень оказания помощи. Все операционные блоки учреждения оснащены необходимым оборудованием и отремонтированы по стандартам ведущих федеральных клиник.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечает, что Центр травматологии является лидером в сфере информатизации здравоохранения. В медицинскую информационную систему заносятся сведения об осмотрах, операциях, манипуляциях, исследованиях, приемах врачей, проведенных анализах и консультациях смежных специалистов. Это позволяет оптимизировать работу лечащих врачей и ускоряет процесс приема пациентов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn