Места стоянок паломников обработают от клещей

В Кирове завершается подготовка к Великорецкому крестному ходу

3 июня в Кирове начнется Великорецкий крестный ход. Накануне начала хода в администрации Юрьянского района обсудили основные вопросы содействия проведению.

Речь шла об оборудовании автостоянок и местах размещения паломников, а также о выделении транспорта в случае необходимости перевезти пострадавших в труднодоступных местах на участке Загарье — Монастырское — Великорецкое — Медяны.

На отдельном контроле - обработка мест стоянок паломников от клещей. В настоящее время выделены средства для обработки территорий в селе Монастырское, Горохово и Великорецкое.

Места стоянок в селе Макарье, Бобино и на территории Кирова также обработают от клещей. Качество обработки проверят специалисты администраций Слободского района и Кирова.

В то же время сотрудники МЧС России по Кировской области обследуют объекты по маршруту Великорецкого крестного хода. Они проверяют противопожарное состояние всех церквей, которые посетят паломники.

Особое внимание уделяется местам ночлега, площадкам для размещения палаточных городков, источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Безопасность паломников также будут обеспечивать волонтеры.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn