К 2020 году все детские поликлиники станут «бережливыми»

Сегодня состоялось открытие поликлиники №5

«Мама, двери сами открываются!» Благоустроенная территория, автоматические двери, яркий вход. Для юных пациентов поход в больницу перестал быть продолжительным ожиданием приема в неуютном помещении. Ребят на входе встречает кот Леопольд, а с ним и другие герои любимых мультфильмов.

Поликлиника №5 Детского клинического консультативно-диагностического центра на Дзержинского, 18 стала очередной «бережливой поликлиникой». Работы здесь проходили в течение нескольких месяцев, однако, прием маленьких пациентов проводился, работа учреждения не прерывалась.

По поручению Президента России до 2020 года детские поликлиники должны стать «бережливыми». Сегодня мы видим, что поликлиника №5 полностью соответствует стандартам. Здесь работают все необходимые специалисты, полностью благоустроено пространство для детей и родителей — телевизоры с мультфильмами, пространство для рисования. Это помогает отвлечь ребенка от ожидания приема врача, - отметил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Электронная регистратура, медицинские информационные системы — то, что позволяет оптимизировать время как родителям малышей, так и работникам учреждения.

Для жителей микрорайона мы уже сейчас закупаем рентген аппарат, который появится здесь в последнем квартале 2019 года. Это необходимое оборудование, которое будет пользоваться спросом, - сказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

В ближайшее время маленьких пациентов по всей области ждут открытия «бережливых поликлиник» с новым, современным оборудованием.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn