Стала известна программа IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди старшего поколения

Готовность к проведению мероприятия в Кирове оценил заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий

С 4 по 6 июня в Кирове пройдет финал крупнейших в мире цифровых соревнований среди пенсионеров – IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью. Решение об организации мероприятия было принято председателем комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским и губернатором Кировской области Игорем Васильевым в ноябре прошлого года.

В настоящее время идет активная подготовка к проведению соревнований в областном центре. Работу организационного комитета, в который входят представители администрации правительства Кировской области и региональных органов исполнительной власти, оценил заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий в ходе очередного приезда в Киров.

Визит Владимира Клоницкого начался с посещения основных площадок всероссийского чемпионата. Торжественное открытие пройдет 4 июня в Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова. Сами соревнования пройдут 5 июня в парк-холле «Мы же на ты». Здесь будут организованы рабочие места для участников соревнований. Им предстоит продемонстрировать свои знания в сфере цифровых технологий. Подведение итогов и торжественное закрытие состоится 6 июня в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева.

В первый день чемпионата для наших гостей запланированы экскурсии по городу. Каждый из них сможет познакомиться с историей Кирова и посетить уникальные достопримечательности. Кроме того, участников ждет деловая игра, которая пройдет 6 июня в Вятском государственном университете. Команды старшего и молодого поколения будут решать правовые задачи, – рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Владимир Клоницкий провел рабочее совещание с представителями организационного комитета и дал рекомендации.

Киров в этом году принимает участников одного из самых масштабных и беспрецедентных по своему формату мероприятий для старшего поколения. Финал IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров посетят свыше 150 человек. На сегодняшний день мы получили заявки из 74 регионов России, а также семи зарубежных стран. Впервые на соревнования приедут соотечественники из Литвы. Уже подошли к концу последние отборочные этапы, в них приняли участие более 10 000 граждан старшего возраста со всей России. Лучшие из них приедут на финал в Киров, и они ждут это событие с нетерпением. Ваша задача – подарить незабываемые впечатления участникам чемпионата. Самое главное, что они увезут с собой, это воспоминания, – подчеркнул Владимир Клоницкий.

В завершение визита заместитель председателя Союза пенсионеров России встретился с вице-губернатором Кировской области Андреем Плитко, обсудив с ним степень готовности к проведению чемпионата в Кирове.

Посмотреть всероссийский чемпионат можно будет в режиме онлайн-трансляции на сайтах Союза пенсионеров и Пенсионного фонда, а также в официальных группах министерства информационных технологий и связи Кировской области в социальных сетях. Самые активные зрители смогут принять участие в онлайн-конкурсе и побороться за звание «Виртуального чемпиона».

Официальный сайт чемпионата: www.rospensioner.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn