Кировский фонд развития промышленности подписал соглашение о сотрудничестве с региональным банком

Перспективным инвестиционным промпроектам области обеспечат всестороннюю поддержку

Государственный фонд развития промышленности Кировской области, созданный при поддержке губернатора Игоря Васильева, подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «НБД-Банк». Главная цель сотрудничества сторон – координация усилий для создания наиболее благоприятных условий финансирования промышленных предприятий Кировской области.

Комплексная финансовая поддержка будет заключаться в совместном использовании различных инструментов для развития бизнеса, – подчеркнул глава регионального минпрома Андрей Перескоков.

Фонд предоставляет льготные займы до 5% годовых на реализацию экспортоориентированных и импортозамещающих производств, на модернизацию действующих и организацию новых высокотехнологичных производств в регионе.

Участие банка в проектах фонда позволит повысить уровень доступности финансов промышленным предприятиям, поможет производителям в реализации новых инвестиционных проектов, а в перспективе – выйти промышленной продукции региона на российский и международный уровень, – отметил министр.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn