В Кировской области меняется время прямых линий по льготным лекарствам

Это сделано для удобства граждан.

С начала июня прямая телефонная линия по вопросам льготного лекарственного обеспечения будет проходить по четвергам с 13:00 до 14:00.

Как сообщает областной минздрав, первая прямая линия в новом режиме пройдет в ближайший четверг, 6 июня. Свои вопросы можно задавать по телефону 8(8332) 38-13-23.

На вопросы кировчан и жителей области ответят ведущие специалисты министерства здравоохранения Кировской области, сотрудники аптечного склада, руководители медицинских организаций. Участники прямой телефонной линии дадут исчерпывающие разъяснения о порядке отпуска лекарственных средств по региональной и федеральной льготе и адресно помогут в решении возникающих вопросов.

Также жители области могут задать свои вопросы по реализации программы лекарственного возмещения для пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, - добавили в областном министерстве здравоохранения.

В ведомстве напомнили, что такая программа действует на территории сразу 15 муниципальных образований региона. Речь идет о Белохолуницком, Вятскополянском, Кикнурском, Котельничском, Омутнинском, Оричевском, Санчурском, Слободском, Советском, Яранском, Лузском и Шабалинском районах, городах Вятские Поляны, Котельниче и Слободском.

Как показывает практика прошлых телефонных прямых линий, такой формат прямого диалога получил положительный отклик от пациентов.

Прямая линия позволяет вовремя отслеживать и устранять проблемы обслуживания пациентов, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – И мы видим положительные результаты. Если в начале года в рамках прямой линии поступало до 20 звонков, то сейчас – 2-4 обращения. Это говорит о том, что та просветительская работа, которую ведет министерство по льготному лекарственному обеспечению среди населения, помогает пациентам в получении препаратов.

Свои вопросы кировчане могут задать и по льготному лекарственному обеспечению. «Горячая» линия областного минздрава принимает вопросы в будние дни с 8:30 до 17:00 по телефону (8332) 41-00-41.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn