В Кировской области абитуриенты СПО смогут подать документы для поступления через МФЦ

Инновационный способ расширяет возможности абитуриентов из районов области.

В предстоящую летнюю приёмную компанию выпускники школ смогут подать документы для поступления на бюджетные места в колледжи и техникумы через офисы «Мои документы». Об этом сообщили на расширенном совещании в министерстве образования Кировской области.

Уточняется, что это станет дополнительной возможностью, а не заменой обычной процедуре подачи документов в образовательные организации.

Министр образования региона Ольга Рысева отметила, что перечень необходимых для зачисления документов также не изменится при подаче электронным способом. Сохранится и возможность подать документы в несколько образовательных учреждений.

Такой инновационный способ подачи документов значительно расширяет возможности абитуриентов из районов области, которые не всегда могут сразу объехать несколько образовательных организаций. И, безусловно, мы рассчитываем, что такая услуга будет пользоваться спросом. При этом в региональных колледжах и техникумах всегда рады тем абитуриентам, кто сможет приехать лично, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Для того чтобы стать участниками данного проекта, колледжи и техникумы должны заключить соглашения с МФЦ до 10 июня и разместить на своих официальных сайтах соответствующие изменения в правила приема.

Подать документы через офисы «Мои документы» можно будет уже с 20 июня. До 15 августа абитуриенты должны предоставить в образовательную организацию оригиналы документов, причём сделать это можно будет как лично, так и через МФЦ.

Планируется, что в 2020 году данная система будет доработана с учетом пожеланий и дополнений от самих профессиональных организаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn