Cтроительство автотоннеля в Нововятске начнется в 2021 году

Тему обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Кировской области

В правительстве Кировской области под руководством председателя правительства Александра Чурина состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участники заседания отметили, что строительство тоннеля позволит снять проблему многочасовых пробок на пересечении ул. Советской Нововятского района и железнодорожных путей Транссибирской магистрали, которые в настоящее время разделяет Нововятский район г. Кирова на две части. Строительство путепровода обеспечит равную транспортную доступность для всех жителей города.

Вопрос строительства автотоннеля в Нововятском районе был рассмотрен на федеральном уровне в рамках рабочей встречи с замминистра транспорта Иннокентием Алафиновым. Со стороны федерального ведомства проект поддержан и в 2021 году планируется приступить к строительству, - отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Администрация города Кирова уже сделала запрос в адрес Горьковской железной дороги (ГЖД) на выдачу технических условий на строительство.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn