«Арт-сад» ВятГУ отрыл новый летний сезон

На празднике в Ботаническом саду ВятГУ в День России и День города побывало около 3000 гостей

12 июня, в День России и День города Кирова, Ботанический сад опорного университета региона устроил для жителей и гостей области большой праздник: полюбившийся многим проект «Арт-сад» открыл новый сезон!

Ботанический сад ВятГУ – это место, наполненное особым смыслом. С ним связаны не только прогулки, приносящие удовольствие; но и серьезная познавательная составляющая. Такой исключительной роли этому подразделению университета удалось добиться благодаря стараниям всего коллектива, предлагающему кировчанам все новые интересные события на площадке Ботанического сада, - отметил Валентин Николаевич.

Захватывающие перформансы, эффектные минутные скульптуры, оригинальные инсталляции. Большой интерес вызвали мастер-классы.

Одна из самых ярких площадок развернулась в белой беседке сада: там состоялся мастер-класс известного художника Дмитрия Патрушева, преподавателя кафедры дизайна и изобразительного искусства ВятГУ. Он раскрыл секреты создания удивительных картин в импрессионистическом стиле. Итогом работы учеников-«импрессионистов» стала целая галерея тюльпанов, невероятно красивых и совершенно разных.

Красота в разных ее проявлениях, много интересной информации, музыка и танцы, кино и театр – все это наполнило пространство «Арт-сада» ВятГУ.

Праздник удался – в течение лета он будет с нами: Ботанический сад ВятГУ приглашает всех желающих стать участниками насыщенной программы!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn