В Кирове введена в работу новая станция

В начале 2019 года компания «РКС-Киров» запустила в эксплуатацию водопроводную насосную станцию в городе Кирове.

Работа нового коммунального объекта повысила надежность системы водоснабжения города и дала возможность подключать к водопроводу новых абонентов.

Ежегодно к системам водоснабжения в городе Кирове присоединяется порядка 50 высотных жилых зданий. Технической мощности старого насосного комплекса для новостроек уже не хватает. Благодаря вводу новой перекачивающей насосной станции в городе Кирове появилась возможность развиваться строящимся микрорайонам «Европейские улочки», «Урванцево», «Пересторонцы». Станция обеспечивает водой социально значимые объекты – детские сады, школу, дом для выпускников детских домов.

Станция «Курская» энергоэффективна - она оборудована двумя экономичными современными насосами - рабочим и резервным. Они создают и поддерживают необходимое давление воды в домах днем и ночью, в будни и в выходные. В течение суток новая станция подает жителям в среднем 4500 кубометров чистой питьевой воды.

Все процессы на объекте автоматизированы. Диспетчерская служба компании «РКС-Киров» контролирует работу насосного комплекса удаленно в круглосуточном режиме.

Компания «РКС-Киров» вложила в строительство станции более 7 миллионов рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn