За кражу продуктов из магазина кировчанину грозит до 4 лет тюрьмы

Сотрудник транспортной полиции раскрыл преступление «по горячим следам»

Как рассказали «Первоисточнику» в МВД России на транспорте, сотрудник линейного отдела задержал в Кирове мужчину, не оплатившего продукты в магазине.

В свободное от службы время старший сержант патрульно-постовой службы транспортной полиции находился в одном из продуктовых магазинов города Кирова, когда увидел, что один из покупателей оплатил не все свои покупки. Кассир обратила внимание мужчины на товар, который он сложил в карман куртки, и попросила оплатить его. Схватив пакеты, мужчина попытался сбежать, - рассказали в МВД России на транспорте.

Полицейский задержал злоумышленника, а позже передал его оперативной группе. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за грабеж. Максимальное наказание за такое преступление до 4 лет лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn