Вятская филармония приглашает в Большой зал на Летний концерт Вятского симфонического оркестра имени В. А. Раевского

Мероприятие состоится 24 июня в 18 часов

Вальс! Есть ли танец удивительней? Танец, обаянию которого уже два века покоряется весь мир. Он царствует и сегодня. Может быть, его реже танцуют – вальс требует большой площади, размаха, но звучит он постоянно.

Вальс всюду: в музыке “серьёзной” и “лёгкой”, в опере и оперетте, в симфонии, инструментальном произведении, в балете и в песне. Появляются новые модные танцы, но потом забываются и исчезают, а вальс все так же пленяет сердца. И кажется, что вальс будет кружиться вечно. Вальс может выражать различные человеческие чувства. И поэтому вальс живёт, и танцуют его и взрослые и дети, танцуют от простого школьного вечера до парадного дипломатического приёма. Вальс всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Прислушайтесь: грустит, поет, смеется прекрасная мелодия, кружится и летит над миром волшебный танец. Вальс продолжается!

Главный дирижер – лауреат международных конкурсов Константин Маслюк.

Дирижёр - лауреат международных конкурсов Евгений Дробахин.

В концерте «Ах, этот вальс…» принимают участие солисты Вятской филармонии: Людмила Аникеева (сопрано), Анна Завалина (меццо-сопрано), Константин Юдичев (баритон).

В программе произведения: М.Глинки, И. Штрауса, П.Чайковского, Г. Свиридова, Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, И. Дунаевского, М. Блантера, Н. Листова, Э. Колмановского.

Возрастное ограничение 6+

Цена билета 100-150 руб.

Билеты в кассе и на сайте philarmonia43.ru

Справки тел.(8332) 64-52-87

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn