19 кировских проектов некоммерческих организаций получили поддержку Фонда президентских грантов

Благодарности победителям конкурса вручил губернатор Игорь Васильев

Обращаясь к участникам встречи, глава региона отметил активное участие каждого из них в развитии гражданского общества Кировской области и вручил победителям благодарности.

Результаты первого конкурса президентских грантов радуют не только самих участников, но и региональную власть. Из 54 заявок определено 19 победителей, почти каждая вторая заявка. Это значит, представителям некоммерческих организаций есть к чему стремиться, — отметил Игорь Васильев.

Из 19 некоммерческих организаций-победителей 6 заявились на конкурс президентских грантов впервые и получили поддержку. Председатель Общественной палаты, руководитель регионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Наталья Шедько рассказала, что большинству участников со стороны центра была оказана помощь в подготовке и оформлении заявок. Она отметила, что ресурсный центр был создан по инициативе губернатора Игоря Васильева.

Успешных результатов в конкурсе президентских грантов удалось достичь благодаря совместной работе по проведению обучающих семинаров для представителей некоммерческих неправительственных организаций региональным ресурсным центром и правительством Кировской области, — подчеркнула Наталья Шедько.

На встрече с первыми лицами региона были презентованы два проекта, заявленных на конкурс впервые: «Дружина здоровья» Кировской региональной общественной организации «Ассоциация медицинских работников Кировской области» и проект «Эко-Соседи» Фонда развития городских и сельских территорий «Земля жизни».

Представители некоммерческих организаций обратились с просьбой о проведении областного конкурса по предоставлению грантов социально ориентированным НКО. Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в настоящее время власти региона прорабатывают вопрос о возобновлении грантового конкурса в 2020 году. При разработке конкурсной документации в качестве общественных экспертов пригласят представителей Общественной палаты Кировской области и регионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn