Владимир Путин признал, что в России пока мало хороших дорог

В Москве прошло заседание Госсовета РФ по вопросу развития автодорог

В России по-прежнему мало дорог высокого качества. Особенно если говорить о трассах регионального значения. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета, - сообщает НТВ со ссылкой на РИА Новости.

Дорог высокого качества у нас, к сожалению, по-прежнему мало. Общая протяженность дорог высшей, первой категории, увеличилась, правда, за последние четыре года на 2 тысячи 423 километра, причем главным образом за счет федеральных трасс, - заявил глава государства.

Участие в заседании Госсовета принимает и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

По словам президента, нормативным требованиям сегодня полностью соответствуют 83% федеральных трасс. В 2010 году их было всего 38,6%. При этом доля таких дорог регионального значения, по словам главы государства, по-прежнему недотягивает даже до половины.

Президент также обратил внимание на плохую освещенность дорог за пределами агломераций. Он уточнил, что дело не только в неразвитой инфраструктуре, но и в дефиците средств. Дело в том, что ночной тариф на электроэнергию достаточно дорогой. Однако, подчеркнул Путин, вынужденная экономия приводит к авариям и трагедиям. Президент дал указание незамедлительно заняться решением этого вопроса.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn