Стало известно, сколько выпускников получили золотые медали в этом году

Поздравить ребят пришли представители правительства региона и городской администрации

В 2019 году в Кировской области с золотой медалью школу окончили 653 выпускника. Сегодня в кировском Драмтеатре состоялось награждение медалистов. В торжественном мероприятии приняли участие более 700 человек.

Поздравить выпускников пришли и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра образования региона Елена Воронкина, глава города Елена Ковалева, глава горадминистрации Илья Шульгин и президент ВятГУ Валерий Юнгблюд.

Дмитрий Курдюмов поздравил ребят с важным событием и наградил их памятными медалями «Золотой фонд Кировской области – 2019».

Я уверен, что каждый из вас выбрал свой будущий профессиональный путь и твердо пойдет к намеченной цели. Помните о том, что Кировская область на вас рассчитывает, и ее будущее зависит от вас. Вы – лучшие, вы будете поступать во многие вузы нашей страны, и они с благодарностью вас примут, но наши учебные заведения тоже вас ждут и готовы дать вам достойное высшее образование, – сказал Дмитрий Курдюмов.

Елена Воронкина сообщила, что всего в этом году из школ области выпускаются более 5,5 тысяч человек. Среди них – победители и призёры различных областных и всероссийских олимпиад и состязаний. По результатам государственной итоговой аттестации выпускники показали 80 стобалльных результатов, причём 5 из них – сразу по двум предметам.

Так, ученик физико-математического лицея, золотой медалист Никита Буланов набрал 100 баллов на экзаменах по математике и истории.

Я не рассчитывал, что будет 100 баллов по математике, потому что она не нужна мне для поступления, и я готовился к ней только на уроках, но физико-математический лицей сделал свое дело. А по истории я готовился усиленно весь год, читал учебники, работал и работал. В будущем я хочу стать юристом, – поделился выпускник.

И. о. министра образования региона отметила, что высокие результаты, в том числе, и заслуга педагогов.

Мы знаем, что в Кировской области живут талантливые дети, но чтобы раскрыть талант в каждом ребенке, нужен по-настоящему одаренный педагог. Надеемся, что некоторые из вас после окончания высших учебных заведений вернутся в родные школы уже в качестве учителей. Дорогие ребята, желаю вам сделать правильный выбор и всегда ему следовать, – напутствовала выпускников Елена Воронкина.

Также ребят поздравила глава Кирова Елена Ковалёва:

Вы взяли очень хороший старт, я вижу перед собой упорных и трудолюбивых молодых людей, потому что та медаль, которую вы сегодня получаете, дается только сильнейшим. Я желаю, чтобы вы и в дальнейшем по жизни не отступали от своих принципов.

После завершения торжественной части для выпускников и гостей мероприятия была подготовлена концертная программа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn