В ВятГУ состоялась защита выпускных работ слушателей Малой академии государственного управления

Государственную аттестационную комиссию возглавил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов

На площадке Опорного университета прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей Малой академии государственного управления. 30 выпускников представили свои проекты – результат двухлетнего обучения в академии.

Напомним, что МАГУ – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Его основная цель – выявить и пригласить на обучение не только способных, но и социально активных молодых людей, которые видят себя в будущем на государственной службе и хотят работать в сфере государственного управления.

В своих проектах выпускники отразили актуальные проблемы нашего региона и пути их решения. Среди представленных тем были: «Киберпреступность как потенциальная угроза современному информационному обществу», «Государственное регулирование рынка труда», «Влияние денежно-кредитной политики на обеспечение экономической безопасности региона», «Развитие спортивно-оздоровительной работы в системе инклюзивного образования», «Влияние строительства на экологию окружающей среды», «Разработка проекта «Здоровый регион» по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний среди жителей Кировской области».

Все выпускные работы были высоко оценены комиссией, определены возможности их реализации при поддержке ВятГУ и аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области в рамках социальных проектов и программ.

Как отметил главный федеральный инспектор, лучшие выпускники образовательной программы МАГУ зачисляются в кадровый резерв органов государственной власти муниципального, регионального и федерального уровней.

Выпускники академии востребованы на рынке труда региона. Во-первых это молодые люди, которые одновременно получают два образования – основное и в малой академии госуправления. В течение двух лет им приходится выдерживать очень активный ритм жизни, что уже говорит об уровне специалиста, более того в МАГУ очень серьезная подготовка. Сегодня примерно половина всех выпускников академии работает в органах государственного и муниципального управления, - подчеркнул главный федеральный инспектор Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn