«Олимпия» начала предсезонную подготовку

В новом сезоне команде выступи в первенстве НМХЛ

Разгар лета — традиционное время для начала предсезонной подготовки у представителей зимних видов спорта. До начала соревновательного сезона еще несколько месяцев, за которые необходимо «заложить» фундамент будущих выступлений. Это касается как представителей индивидуальных видов спорта, так и командных.

Так 1 июля свою предсезонную подготовку начинают хоккеисты кирово-чепецкой «Олимпии». Напомним, в сезоне 2019/2020 гг. они выступят в первенстве НМХЛ.

Как сообщает пресс-служба клуба, в понедельник игрокам представят тренерский штаб, который возглавил воспитанник кирово-чепецкого хоккея Валентин Снигирёв. Его помощником назначен известный в прошлом хоккеист, чемпион Зимней Универсиады 2009 года, мастер спорта международного класса Алексей Демаков. С вратарями будет работать Дмитрий Метелёв.

На этой неделе хоккеисты пройдут углублённый медосмотр, после чего приступят к тренировкам. На первом этапе команда будет заниматься на стадионе и в тренажёрном зале, позже выйдет на лёд, - сообщили «Первоисточнику» в пресс-службе клуба.

Состав молодёжки сформирован на базе команды, которая ранее выступала в первенстве ЮХЛ. Костяк составили воспитанники хоккейных школ Кирово-Чепецка и Кирова.

В предсезонной подготовке команды будут принимать участие 17 человек.

Вратари:
Роман Козулин
Максим Плюснин

Защитники:
Пётр Петухов
Данил Демидов
Павел Лужанский
Егор Мохов

Нападающие:
Даниил Прохоров
Данила Крапивин
Владислав Верхоланцев
Никита Дудин
Павел Лебедев
Илья Яранов
Кирилл Боговаров
Александр Линг
Павел Михеев
Дмитрий Шургин
Никита Кузнецов

Параллельно с подготовкой команды будет вестись переоснащение самой «Олимп-Арены».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn