Сторонники «РОДИНЫ» в Шабалинском районе помогли сельскому ДК!

По сообщению председателя Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА» Федора Лугинина, родинцы и сторонники партии в районах области никогда не остаются равнодушными к актуальным проблемам образования на селе, вопросам патриотического воспитания, нуждам культуры.

Помочь сельскому дому культуры, библиотеке, школе или детскому саду – это долг каждого патриота своей малой родины, считает Лугинин и приводит один из последних примеров:

Наш единомышленник, молодой предприниматель Артем Шабалин сразу же откликнулся на просьбу жителей деревни Содом Шабалинского района и, что называется, по зову души подарил новую акустическую колонку деревенскому клубу!

На сегодня из всех объектов соцсферы в Содоме осталась только библиотека, где по два часа в день на четверть ставки работает Галина Николаевна Шубина – человек неравнодушный и общительный, к тому же культорганизатор по специальности. До недавнего времени она и еще один энтузиаст-общественник, пенсионер Николай Сергеевич Ульянов, обустраивали досуг населения и подростков, которых летом в деревне собирается немало. Но уютное помещение библиотеки все же не приспособлено для проведения культурно-массовой работы, и местные энтузиасты ходатайствовали об открытии старого деревенского клуба. По решению комиссии из райцентра клуб открыли, и даже временно трудоустроили культорга!

Как отмечают деревенские общественники, музыкальная аппаратура поможет организовать в деревенском клубе и кружок сольного пения, и провести дискотеку, и даже своими силами провести концерт при участии местных дарований!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn