В Кировской области пройдет автопробег «Дорогу молоку!»

Игорь Васильев дал поручение о подготовке мероприятия, которое состоится 18 и 19 августа

В региональном правительстве под председательством губернатора Игоря Васильева прошло заседание организационного комитета по проведению в Кировской области ежегодного всероссийского автопробега «Дорогу молоку!» — 2019.

В обсуждении участвовали заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков, глава городской администрации Илья Шульгин, руководители и представители министерств культуры, транспорта, здравоохранения.

Проведение автопробега на территории нашего региона – большая честь для области, — напомнил Алексей Котлячков. — В нем участвуют производители и переработчики молока не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Он проходит в режиме посещения животноводческих ферм и молокоперерабатывающих предприятий, специалисты обмениваются опытом. Цель автопробега – популяризация потребления молока.

Как отмечали ранее в минсельхозпроде, начнется мероприятие 18 августа в Кировской области, где пройдет молочный фестиваль. Местом проведения фестиваля на заседании комитета выбрали Театральную площадь. Здесь выстроится колонна экипажей – участников автопробега, пройдет выставка-ярмарка молокоперерабатывающих предприятий области и фермерских хозяйств и торжественная церемония старта всероссийского мероприятия с участием первых лиц региона. Кроме того, жителей города ждет праздничная концертная программа.

Сам автопробег по области начнется 19 августа. На оргкомитете определили, что его участники посетят музей Кировского молочного комбината в областном центре, Кировскую молочную компанию, входящую в агропромхолдинг «Дороничи» в Пасегово, а завершится региональный автопробег в Неме, где гостям покажут строительство самого крупного в ПФО высокотехнологичного комплекса КРС на 3100 голов.

Игорь Васильев поручил начать подготовку к мероприятию: разработать сценарий городского праздника, обеспечить медицинское сопровождение и информационную поддержку.

Но самое важное, поскольку это все-таки автопробег, поручаю министерству транспорта отработать дорожный маршрут по области и, при необходимости, отремонтировать участки дорог по пути следования колонны, — резюмировал губернатор.

После Кировской области 20 и 21 августа автопробег проедет по молочным предприятиям Удмуртской Республики, в следующие два дня посетит Башкортостан, где завершится 24 августа фестивалем «Молочная страна».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn