В Советском районе задержаны двое молодых людей, грабившие пенсионеров

Сегодня, 7 декабря, ночью по «горячим следам» были раскрыты разбои, совершенные в Советском районе в отношении пожилых людей.



7 декабря около 2 часов ночи в дежурную часть Советского отдела полиции поступило сообщение от жительницы поселка Лесозавод, которая рассказала, что её 70-летнюю соседку ограбили.

Со слов звонившей, злоумышленники забрались к женщине в дом через окно и под угрозой ножа потребовали у неё деньги и ценные вещи. Забрали найденные 400 рублей, сотовый телефон и телевизор. Последний, как не особо ликвидный товар, был брошен преступниками в хозпостройках.

Получив сообщение о совершенном преступлении, оперативный дежурный направил из Советска к месту совершения наряд ГИБДД. По дороге к поселку сотрудники полиции остановили ехавшую им навстречу машину такси, в которой находились двое молодых людей 18-ти и 19-ти лет. Оба были доставлены в межмуниципальный отдел полиции.

Вскоре следственно-оперативная группа изъяла на месте происшествия следы, указывающие на причастность к совершению преступления доставленных.

Тем временем в полицию поступило еще одно сообщение о разбойном нападении, произошедшем накануне вечером. Потерпевшим оказался пенсионер из Советска. Под угрозой расправы в его доме двое молодых людей похитили телевизор, юбилейные медали, сотовый телефон, деньги и скрылись. Потерпевший описал нападавших. Ими оказались задержанные молодые люди.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, в настоящее время криминальный дуэт проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории района.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn