Дистанционный мошенник обокрал две кировские аптеки

Общая сумма материального ущерба составила около 125 тысяч рублей.

В минувшие выходные две кировские аптеки пострадали от дистанционного мошенника, сообщили в УМВД по Кировской области.

В одну из аптек, расположенную в Нововятском районе позвонил мужчина, который представился «учредителем». Сначала он поговорил с работником аптеки о наличии различных медицинских препаратов, а после сообщил, что заказал наружную рекламу и попросил проконтролировать разгрузку, когда ее привезут. Для оплаты рекламы «учредитель» попросил перевести ему выручку из кассы. Работник аптеки поверила мошеннику и перечислила 57 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошёл еще в одной аптеке данной сети. Её работники тоже поверили аферисту и перечислили ему 67,5 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Правоохранительные органы устанавливают личность преступника.

– Настоятельно рекомендуем работникам торговых центров, предприятий общепита, увеселительных заведений, фирм, занимающихся выдачей микрокредитов населению, при поступлении звонков с требованием перевести денежные средства (даже если звонящий представляется коллегой или руководителем), вначале перезвонить своему руководству по известным вам номерам. Не торопитесь выполнять указания человека, которого не видите лично, он может оказаться преступником, – советует полиция.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn