Концертный зал органной и камерной музыки Вятской филармонии приглашает на концерт солиста Карельской филармонии лауреата международных конкурсов Александра Новосёлова

Мероприятие пройдет 23 июля в 18 часов

Александр Новосёлов родился в Пермской области. Начал заниматься игрой на фортепиано с семи лет в музыкальной школе при Кировском училище искусств. 13-летним мальчишкой он пришел в Александровский костел города Кирова и был поражен акустикой, мощью, многообразием тембров органа. С этого, собственно, все и началось: Кировский колледж искусств, Нижегородская консерватория. Потом — Петербург, кафедра органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета и аспирантура Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова под руководством профессора Даниэля Зарецкого. И именно Зарецкий предложил своему аспиранту рассмотреть предложение о работе в Кондопоге.

Александр Новоселов - единственный в Карелии концертирующий органист.

*Токката - это игривость и грация музыки!
Характерный признак токкаты - динамичность музыки, четкость игры звуков, короткие ноты. Исконный перевод слова токката с итальянского «притрагиваться», «толкать». Обычно токката пишется для фортепиано или органа, но встречаются также токкаты для других инструментов.

Наполните летние вечера музыкой!

Цена билета 400 рублей . Возрастное ограничение 12+

Адрес: г. Киров, ул. Дерендяева, 46. Телефон кассы (8332) 64-77-53
Даты и часы работы кассы в органном зале
смотрите на сайте http://kirovorgan.ru

Видео предоставлено Александром Новосёловым.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn