Завтра жители Лянгасово и Зуевки смогут пройти диспансеризацию выходного дня

В медучреждениях региона продолжается акция «День здоровья».

Завтра, 20 июля, в двух медицинских учреждениях Кировской области пройдёт акция «День здоровья». На этот раз пройти медосмотр, получить консультации врачей, а также узнать о мерах соцподдержки и предложениях на рынке труда можно будет в поликлинике № 3 больницы № 7 и поликлинике Зуевской ЦРБ.

Стоит отметить, что в Зуевке вместе с диспансеризаций выходного дня пройдет акция «Розовая лента», направленная на привлечение внимания женщин к вопросам сохранения своего здоровья, а также профилактику и раннее выявление рака молочной железы.

Пройти диспансеризацию смогут все желающие в возрасте от 18 до 39 лет, чей возраст кратен трем, а также граждане 40 лет и старше. При себе необходимо иметь лишь паспорт и полис ОМС. Прием пациентов будет проходить с 8:00 до 14:00.

– Одним из основных разделов профилактического направления нацпроекта «Здравоохранение» является проведение диспансеризации и профилактического медицинского осмотра. Кировская область активно включилась в реализацию национальных проектов, и по некоторым направлениям работы мы являемся лидерами, – подчеркивает первый заместитель председателя областного правительства Дмитрий Курдюмов.

Жители Кировской области могут ознакомиться с полным списком медицинских учреждений, участвующих во всеобщей диспансеризации и графиком ее проведения, на сайте регионального минздрава www.medkirov.ru в разделе «Диспансеризация».

Кроме того, еженедельно на сайте ведомства публикуется информация о «Днях здоровья», в рамках которых в медучреждениях можно получить консультацию соцработников и представителей центра занятости.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn