Вятский оркестр им Ф.И. Шаляпина и в Твери и на Гринландии!

Несмотря на сезон отпусков в филармонии, Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина продолжает радовать слушателей и участвует в концертах не только в Кирове, но и в российских городах.

14 июля музыканты приняли участие в VIII Тверском фестивале оркестров русских народных инструментов «Струны русской души». Главный дирижер - заслуженный артист России Александр Чубаров. Фестиваль прошел в рамках празднования «Дня города».

– Приглашение на фестиваль стало для нас полной неожиданностью и приятным сюрпризом, – отметил главный дирижер, заслуженный артист РФ Александр Чубаров. – Мы с радостью откликнулись на эту просьбу и для выступления пригласили прекрасных вокалистов, лауреатов международных конкурсов, выпускников колледжа искусств имени И. В. Казенина: Татьяну Семушину и Валентина Хмелева. В качестве солистов выступили и наши музыканты: Алексей Абашев, Оксана Касимова и Михаил Шустов. Помимо кировчан в фестивале приняли участие ещё четыре оркестра, в том числе и Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

Несмотря на разнообразие коллективов, нашему оркестру удалось покорить публику и получить признание жителей Твери и гостей города.

И вот новая встреча со слушателями. С 19 по 21 июля в деревне Бошарово прошел Всероссийский фестиваль бардовской песни «Гринландия». В этом году фестиваль был назван именем Иосифа Кобзона. По традиции на берегу Быстрицы собрались тысячи поклонников душевных гитарных мелодий и песен «на все времена». Одним из главных событий фестиваля «Гринландия- 2019» стал концерт участников и гостей фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!», посвященный памяти Иосифа Кобзона. В нем принял участие и Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И.Шаляпина. Главный дирижёр – заслуженный артист России Александр Чубаров.

– В нашем репертуаре есть песни, которые исполнял Иосиф Давыдович, поэтому наши возможности совпали с интересами организаторов, – рассказал Александр Николаевич. – Думаю, у нас получилось внести разнообразие в общую программу фестиваля и стать достойным дополнением к этому событию.

Выступление музыкантов прошло под неумолкающие аплодисменты.

По информации организаторов фестиваля, «Гринландию-2019» посетили более 250 000 участников и гостей. Надеемся многих из них встретить на концертах оркестра музыкального сезона 2019-2020 г. В Вятской филармонии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn