Кировчане приняли участие в торжественном открытии Молодежного форума «iВолга-2019»

23 июля 2019 года в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2019».

На мероприятие съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также стран СНГ. Кировскую область на форуме представляют 85 жителей региона. Им предстоит побороться за грантовое финансирование своих проектов в различных направлениях: культурном, агропромышленном, инновационном, научном, спортивном, добровольческом и других.

Участие в торжественном открытии Форума приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель Генерального директора – руководитель Регионального Департамента ВГТРК Рифат Сабитов. Первым со сцены от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова ребят поздравил Олег Машковцев:

Сегодня на гостеприимной самарской земле стартует форум ПФО «iВолга», который ежегодно проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Именно здесь запускаются уникальные проекты, идеи воплощаются в жизнь, участники приобретают новые знания, навыки и компетенции, проявляют свои таланты в культуре и спорте. Более 13 тысяч человек в текущем году заявили о своем желании стать участниками форума и только 2 тысячи лучших ребят попали сюда. Каждый из вас в полной мере может проявить свой потенциал и реализовать свои инициативы. В этом году мы постарались сделать программу форума максимально насыщенной и интересной с учетом существующих молодежных трендов. Выстроены дополнительные каналы профориентации и трудоустройства, организованы окружные фестивали и конкурсы по актуальным направлениям жизни современной молодежи, сформирована Международная смена, в которой участвуют делегаты из 10 стран Содружества Независимых Государств.

Напомним, в этом году Молодежный форум ПФО провел «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0». В ходе форума будут работать десять смен.

Бороться за гранты участники будут в течение всего форума. Лучшие из ребят на реализацию своих проектов получат поддержку в размере от 150 до 300 тыс. рублей. Призовой фонд «iВолги-2019» насчитывает 10 млн рублей.

Принять участие в форуме смогут и представители маломобильной молодежи. Традиционно будет организован инклюзивный городок.

В рамках «Года Театра» на форуме состоится II Окружной фестиваль молодежных театров, в котором участники регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье» представят свои постановки.

Гостями Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» в 2019 году станут главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители некоммерческих общественных организаций и промышленных

предприятий, представители научного сообщества и ведущие спортсмены Российской Федерации.

30 июля – торжественное закрытие окружного Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.

iВолга-2019 - Иволга-2019

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn