Новый микроавтобус появится у ветеранских самодеятельных коллективов Омутнинского района

Решение об оказании помощи ветеранам депутат ГосДумы Рахим Азимов принял после встречи с главой Омутнинского района Владимиром Друженьковым.

Глава района передал Рахиму Азимову обращение от ветеранов войны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с просьбой помочь в приобретении автотранспорта для самодеятельных ветеранских коллективов.

Владимир Друженьков рассказал, что сегодня в районе действует 14 коллективов, объединяющих 235 человек пожилого возраста - любителей самодеятельного творчества:

Два коллектива носят звание «Народный самодеятельный коллектив». Творчество наших ветеранов широко известно за пределами не только Омутнинского района, но и Кировской области. К сожалению, в силу возраста и из-за отсутствия транспорта, ветераны не могут выезжать с концертами в отдаленные села и деревни, где их любят и всегда ждут.

Рахим Азимов отметил, что всегда с особым вниманием относится к просьбам и наказам людей старшего поколения:

За плечами каждого ветерана непростая жизнь, испытания, но несмотря на трудности, они не потеряли интерес к жизни. Для таких и ради таких людей мы реализуем проект "Серебряное созвездие" , по поддержке инициатив, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей. Ради памяти о наших отцах и дедах, в канун 75-летия Великой Победы, стартовал проект "Память сердца" (16+).

Слова благодарности за помощь Рахиму Азимову передала Нина Королева, председатель ветеранской организации Омутнинского района:

Вы всегда с пониманием и вниманием относитесь к ветеранам. Мы ощущаем весомую поддержку с Вашей стороны. Участие и победа Дворца культуры «Металлург» в конкурсе социальных инициатив «Серебряное созвездие», с проектом «Люди. Сердце. Доброта», дали возможность ветеранским самодеятельным коллективам выступать с концертными программами и проводить мероприятия для людей пожилого возраста, в том числе в геронтологическом отделении. Свой автобус даст нам возможность выезжать с концертами в отдаленные села и деревни. Уже сейчас мы готовим тематические программы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благодарим за помощь и ценим Вашу поддержку.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn