Благодаря депутату дети из районов Кировской области смогли отдохнуть в лагере "Юнармеец"

30 юнармейцев из Нагорского, Слободского, Лузского, Омутнинского и Верхнекамского районов Кировской области смогут пройти курс молодого бойца в специализированном лагере "Юнармеец".

Александр Долматов, руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания, рассказал, что Рахим Азимов уже второй год подряд оказывает помощь в приобретении путевок в лагерь "Юнармеец" для ребят из районов области.

Помощь оказывается в рамках проекта "Юнармия". Проект реализуется совместно Рахимом Азимовым и центром военно-патриотического воспитания региона с 2018 года. За это время, наряду с помощью по приобретению путевок для детей, в 10 районах области оборудованы специализированные классы - комнаты "Юнармии", выделены средства на приобретение обмундирования для юнармейцев.

Рахим Азимов передал юнармейцам пожелания отличного и незабываемого отдыха:

Уверен дети на всю жизнь запомнят отдых в лагере "Юнармеец". Лазертаг, полоса препятствий, военно-тактические игры, практические занятия по единоборствам от действующих сотрудников правоохранительных органов, возможность узнать секреты профессионального мастерства от спасателей ГУ МЧС России по Кировской области.

Депутат отметил, что интерес детей и подростков к движению "Юнармии" из года в год растет и не только из-за возможности пострелять из автоматов и других видов оружия:

Юнармейское движение помогает воспитывать самостоятельность, чувство ответственности за себя и за своего товарища, поддерживает интерес детей к истории и культуре нашей страны, профессионально ориентирует подростков. Это важные качества, которые пригодятся не только в армии, но и в будущей жизни.

Рахим Азимов подчеркнул, что в 2020 году проект "Юнармия" будет продолжен:

Следующий год - год 75-летия Великой Победы. Убежден, что наши дети должны знать какой ценой досталась эта победа нашим дедам и прадедам. Поэтому мы продолжим работу по созданию в районах области специализированных классов "Юнармии". Материально-техническое обеспечение классов позволяет детям изучать историю нашей страны, используя современные технологии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn