Дома «Тектона» признаны проблемными и включены в единый реестр

В минстрое Кировской области прошла очередная встреча с дольщиками объектов

Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук провел очередное совещание для решения проблем многоквартирных домов в Кирове в переулке Березниковском, 38 и 40. Сдать объекты должны были в июле-ноябре 2017 г.

На сегодняшний день степень готовности объекта в пер. Березниковский, 38 не более 40%, выполнен монтаж монолитно-железобетонных конструкций каркаса здания на уровне 6-7 этажей. На объекте по адресу пер. Березниковский, 40 частично выполнены подготовительные работы по выравниванию площадки для строительства объекта. Строительно-монтажные работы в настоящее время не ведутся, - рассказали на встрече.

Министерство строительства Кировской области провело внеплановую проверку застройщика по соблюдению законодательства в области долевого строительства. Результаты были направлены в прокуратуру и в правоохранительные органы для принятия мер реагирования. Должностное лицо ООО «Тектон» привлечено к административной ответственности.

20 февраля 2019 года Арбитражный суд Кировской области ввел процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Тектон». Должностное лицо ООО «Тектон» привлечено к административной ответственности. 20 февраля 2019 года Арбитражным судом Кировской области в отношении ООО «Тектон» введена процедура конкурсного производства.

Министерством проведена работа по включению граждан в региональный реестр пострадавших граждан, — пояснил министр строительства Руслан Бондарчук. — В настоящее время объекты строительства ООО «Тектон» признаны проблемными и включены в единый реестр проблемных объектов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn