В День физкультурника в Кирове перекроют часть улиц

В ближайшую субботу в нашем городе впервые пройдут спринтерские автогонки

10 августа в городе Кирове впервые пройдет межрегиональный праздник автомобильного спорта, посвященный 80-летию Дня физкультурника.

Площадкой для такого мероприятия станет ул. Солнечная - на участке от улицы Воровского до Московской. Как рассказали организаторы, во время фестиваля на двух сценах будут выступать музыкальные и творческие коллективы, но главным моментом станут соревнования по дрег-рейсингу - автогонки на короткие дистанции. Ожидается, что в гонках выступят около 50 участников, причем не только любителей, но и профессиональных гонщиков - как из Кировской области, так и из других регионов. В качестве награды победителей ждут кубки, грамоты и денежные призы.

Предполагается, что праздник посетят порядка 20 тысяч человек.

Все требования по безопасности, которые предъявляются к проведению мероприятий такого формата, будут выполнены в полном объеме, - сообщила на пресс-конференции начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова.

В связи с организацией мероприятий, посвященных Дню физкультурника, с 18.00 9 августа до 10.00 11 августа будет временно прекращено движение транспорта по ул. Солнечной на участке от ул. Воровского до заезда на территорию торгового комплекса «Планета» со стороны ул. Московской.

Также с 18.00 9 августа до 24.00 10 августа будут временно запрещены остановка и стоянка всех видов транспорта (кроме транспорта участников и организаторов мероприятия) – по ул. Солнечной на отрезке от ул. Воровского до железнодорожного переезда и на отрезке от ул. Московской после заезда на территорию торгового комплекса «Планета».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn