На строительные объекты ООО «Квартал» заявились два потенциальных инвестора

В министерстве строительства Кировской области в очередной раз обсудили вопрос достройки проблемных объектов на Современной, 13 и Широтной, 1

Застройщик ООО «Квартал», возводящий с привлечением средств дольщиков многоквартирные дома в Кирове на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, ведет переговоры с потенциальными инвесторами для продажи строительных объектов. На сегодняшний день рассматриваются предложения двух потенциальных инвесторов. Об этом руководитель ООО «Квартал» Андрей Кочуров рассказал 7 августа в ходе очередной встречи застройщика, дольщиков и регионального Минстроя, которая состоялась в правительстве Кировской области.

Напомним, что застройщик ООО «Квартал» с привлечением средств граждан строит дома в Кирове на ул. Современной, 13, ул. Широтной, 8 и ул. Широтной, 1. На данный момент, по словам руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова, строительные работы временно ограничены, так как у предприятия нет своего башенного крана. Прежде «Квартал» вел работы при помощи крана предприятия «КЧУС», но на сегодняшний день оно находится в стадии конкурсного управления и все активы предприятия арестованы. Сейчас «Квартал» решает вопрос с привлечением крана иной строительной организации.

Андрей Кочуров вновь подтвердил дольщикам готовность продать объекты ООО «Квартал» инвестору. По его словам на сегодняшний день идут переговоры с двумя предприятиями.

ООО «Квартал» по поручению губернатора Игоря Васильева составило план-график по завершению объектов, со сроками ввода в эксплуатацию секций и объемами планируемых работ. Минстрой контролирует выполнение графиков, для этого наши специалисты выезжают на объекты, — рассказал министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

По итогу совещания было принято решение, провести очередное собрание через десять дней, чтобы проконтролировать, как ООО «Квартал» ведет запланированные в плане-графике работы и узнать о том, состоялась ли сделка с потенциальным инвестором.

Подчеркнем, что вопрос дольщиков находится на постоянном контроле полпреда в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Работа по решению проблем пострадавших граждан должна идти постоянно и без сбоев, — говорит Игорь Комаров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn