В кировских школах запретят пользоваться телефонами с выходом в интернет

Нововведения связаны с решениями, принятыми на общероссийском уровне

С нового учебного года в школах будут установлены правила пользования мобильными телефонами с возможностью выхода в интернет.

Как сообщили в департаменте образования, с 1 июля 2019 года вступили в силу методические рекомендации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Рекомендации касаются ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и развитию детей и не соответствующей задачам образования.

Запрет на использование мобильных устройств с выходом в интернет касается уроков и внеурочной деятельности на территории образовательных учреждений. На сайтах муниципальных школ города Кирова будут размещены соответствующие приказы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjbz4eGj
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG