Гринландия готовится к новому фестивальному сезону

Казалось бы вот-вот отгремела XXVII «Гринландия» – самое массовое мероприятие, которое когда-либо проводилось на Вятской земле

Всего несколько недель назад на поляне близ села Башарово был настоящий город, где в едином песенном порыве сливались тысячи гитар и десятки тысяч голосов, а многочисленные палатки тянулись на несколько километров, уходя далеко за горизонт.

Сегодня о большом песенном празднике, бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, на фестивальной поляне уже ничего не напоминает – она приобрела свой первозданный вид. Но фестиваль, как и сама жизнь, не стоит на месте. Он не заканчивается, а идет дальше.



«Гринландия» уже давно стала круглогодичным проектом. С каждым годом творческих встреч, заочных конкурсов и проектов, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи, становится все больше.

Растет и количество авторов-исполнителей, присылающих на конкурс свои стихи и музыку. Помогает «Гринландия» раскрыть творческий потенциал и людям, увлеченным фотографией — 31 июля были подведены итоги очередного фотоконкурса, а 9 августа авторы лучших фотоснимков в торжественной обстановке в музее Грина получили заслуженные награды.


Но уже сейчас оргкомитет начал подготовку к новому фестивальному сезону и планирование культурных мероприятий, предзнаменующих главное событие лета — фестиваль «Гринландия», который как обычно соберет друзей в середине июля на поляне в Башарово.



О чем споет Гринландия 2020? Какой теме будет посвящен заочный конкурс? Что покажут в своих видеороликах школьники? Сейчас идет активная работа над этими и многими другими вопросами. Уже осенью традиционно будет дан старт новому фестивальному сезону, объявлена тема заочного конкурса песен, стихов и школьных видеороликов. А постоянные гости и члены жюри вновь порадуют кировчан и жителей области живыми концертами.

Следите за новостями на официальном сайте www.grinlandia.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn