"Прогресс" - победитель Кубка Премьер-лиги Кировской областной федерации футбола

Победителя удалось определить лишь в дополнительное время

10 августа на стадионе"Прогресс" впервые состоялся финал Кубка Премьер-лиги Кировской областной федерации футбола. За победу боролись хозяев поля, футболисты кировского "Прогресса" и их земляки из "Машиностроителя"

90 минут матча команды обменивались атаками, но победителя в основное время выявить не сумели - на табло горели грустные нули. Только на 108-й минуте матча счет открыл Александр Вылегжанин - 1:0 в пользу "Прогресса".

"Машинка" пошла вперед в надежде отквитать мяч, и сделала это уже через 3 минуты - счет сравнял Александр Пестов.

Через несколько минут после гола маяковская командами осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Евгений Плехов. Казалось, что "Прогресс" уйдет в глухую оборону и будет отбиваться остаток второго дополнительного тайма. Но уже в самом конце игры, на 120 минуте, контратака принесла победный гол: на радость публике мяч забил Данил Корякин.

"Прогресс" в упорной борьбе одержал волевую победу в дополнительное время над кировским "Машиностроителем" - 2:1!

Таким образом, "Прогресс" стал обладателем Кубка Премьер-лиги! Поздравляем команду!