В кинотеатрах — «Хоббит: Пустошь Смауга». А в «Gaudi Hall» — «Ляпис Трубецкой». «Культпоход» со Светланой Удельной

В кинотеатрах начался показ очередной части «Хоббита» «Пустошь Смауга».
Это продолжение путешествия Бильбо, волшебника Гэндальфа и 13 отважных гномов. Едва избежав попадания в плен к опасным лесным эльфам, они продолжают свой путь к Одинокой горе. По пути их ожидает очень множество испытаний, которые проверят на прочность не только их мужество, но крепость и их дружбы.

Тем временем 31 января в Киров с новой программой «Азбука Морзе» выступит московская группа «Пикник». На этот раз зрителей ждут зашифрованные в звуках и сценографии послания. Разгадывать их предстоит не только музыкантам и зрителям, но и механическим существам, которые по мере развития сюжета будут оживать на сцене. «Пикник» в Филармонии — в 19 часов.

А 4 февраля в «Gaudi Hall» — «Ляпис Трубецкой». Бессменный лидер и главный идеолог белорусской группы брутальный Сергей Михалок и его музыканты выйдут на сцену ровно в 19 часов. А перед этим побывают в студии «Эхо Москвы» в Кирове, где примут участие в программе «Подстанция Удельная».
На следующий день также в «Gaudi Hall» — молодые украинские «Нервы». Эти музыканты оставили «майданы» и отправились в тур, посвященный поддержке второго сольного альбома. Все песни вышли из под пера лидера команды гитариста Евгения Мильковского. Начало концерта группы — ровно в 7 вечера.

А в Галерее прогресса намечается очередной арт-маркет, то есть блошиный рынок современного искусства. Сейчас это очень популярная тема в обеих столицах. У нас же арт-маркеты начали проходить относительно недавно. 21 числа в галерее можно купить, продать, подарить различные дизайнерские вещи. Интересно, что в этот день, вход в галерею будет свободным. То есть заодно можно будет попасть на все выставки без билета.

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу, услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней . Организуйте свой досуг со вкусом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn