В Кирове прошел еженедельный объезд домов, в которых идет капремонт

Министерство энергетики и ЖКХ контролирует работы по замене лифтов

13 августа сотрудники министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, специалисты НКО «Фонд капитального ремонта» проверили ход выполнения работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах Кирова. В рейде также участвовали руководитель подрядной организации, представители организации, осуществляющей строительный контроль.

Напомним, министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин поручил еженедельно объезжать все многоквартирные дома, в которых проходит ремонт лифтового оборудования.

В ходе выездного совещания участники рейда посетили многоквартирные дома по улицам Некрасова, Горького, Свободы, Павла Корчагина, Профсоюзной, Московской, Производственной, Пролетарской и Октябрьского проспекта Кирова. Во всех осмотренных домах проходят работы по заменам лифтов.

Так, в доме №47 по улице Свободы уже заменили все конструктивные элементы лифта, электротехническое оборудование и лифтовые лебедки. На этой неделе специалисты установят в каждом подъезде лифтовые обрамления, произведут пусконаладочные работы, а к концу недели планируется произвести экспертизу технической безопасности.

По словам представителя субподрядной организации, для сокращения сроков работ по замене лифтового оборудования в многоквартирном доме №116 по улице Свободы в ближайшее время будет направлена новая бригада, которая в течение недели установит лифтовые обрамления и начнет установку лебедок и электрооборудования. Ремонтные работы планируется завершить в первых числах сентября.

По словам подрядчика, на одних объектах задержки работ произошли по причине перебоя с поставкой оборудования и комплектующих, в других случаях, например, как на Свободы, 116, столкнулись с неудовлетворительной работой субподрядных организаций. Сейчас все проблемные вопросы решаются в рабочем порядке, что позволит завершить работы в кратчайшие сроки.

Все работы должны проходить одновременно на всех объектах. По каждому дому разработан план-график выполнения работ, который необходимо выполнять. О достижении контрольных точек графиков информация должна незамедлительно поступать в Фонд капитального ремонта. В ходе выездных совещаний ведется фиксация выполненных работ, ставятся задачи на предстоящие семь дней, — подчеркнул начальник отдела инвестиций и капитального ремонта жилищного фонда министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Алексей Юркин. — По итогу рейда подрядчику рекомендовано ускорить темпы выполнения работ, увеличив количество рабочих бригад и сократив сроки поставки комплектующих.

Еженедельные выезды на дома, в которых проводится ремонт лифтового оборудования, будут продолжены до полного завершения работ. Вопрос замены лифтового оборудования находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, Фонда капремонта, надзорных органов и общественных организаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn