МУП «Водоканал» просит горожан передать показания счетчиков в «РКЦ»

1 августа 2019 года гарантирующей организацией по предоставлению услуг холодного водоснабжения и водоотведения на территории Кирова стал МУП «Водоканал». Для корректного начисления платы за воду и канализацию компания просит жителей города передать показания водосчетчиков в «РКЦ».

В случае, если у «ресурсника» нет данных по лицевым счетам для начисления платы, по закону, он должен будет начислить норматив (примерно 7 куб.м. на 1 проживающего человека). МУП «Водоканал» принял решение, при частичном или полном отсутствии показаний счетчиков, начислять в квитанции за август по каждой услуге 0,00 руб. Получение «нулевой» квитанции послужит для кировчан сигналом о том, что по их лицевому счету недостаточно данных для начисления платы. В этом случае абонентам нужно будет обратиться в ООО «РКЦ» любым доступным способом и передать все необходимые сведения по приборам учета.

Передать показания ИПУ можно двумя способами:

1) через сайт ООО «РКЦ» (www.rkc43.ru). Для этого необходимо нажать кнопку «Передай показания» и внести но-мер лицевого счета, указанного в квитанции. После этого отобразятся показания ИПУ за предыдущий период (если они были переданы ранее), и появится возможность внести новые;

2) в офисах ООО «РКЦ» - в зоне администратора на Московской, 32 и в зоне бухгалтерии на Конева, 7, корпус 6.

Первые квитанции за август МУП «Водоканал» планирует направить кировчанам не позднее 15 сентября. В течение первых месяцев с начала деятельности компания не будет начислять жителям пени за просрочку оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn