Высокоскоростной мобильный интернет изменил жизнь кировчан

Расширение 4G-сети Tele2 привело к цифровой трансформации

Высокоскоростной интернет, который позволяет не только проводить время в социальных сетях, но и оперативно получать необходимую информацию со всего мира, смотреть видео высокого качества, быть активным пользователем сети Интернет — 4G позволяет кировчанам расширять границы. И они этим, как выяснилось, всё чаще пользуются.

За 1 квартал 2019 года жители России через мобильную сеть скачали 3,3 млрд гигабайт! В Кировской области число активных пользователей 4G-интернета среди наших абонентов выросло за последний год в 2 раза, а потребляемый ими трафик - в 3 раза год к году. Сейчас в среднем кировский абонент Tele2 расходует в месяц 12 гигабайт, - рассказал директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов.

Взрывной рост трафика стал следствием развития 4G-сети, которая обеспечивает самую быструю мобильную передачу данных. Сегодня пользоваться связью четвертого поколения от Tele2 могут 85% населения области, а к концу года 4G-сеть будет доступна уже 92% жителей. Технология LTE, на которой базируется связь четвертого поколения, уже стала для кировчан основной: именно на 4G приходится большая часть трафика в сети Tele2.

На что уходит трафик? Кировчане стали чаще делать покупки в интернете, оплачивать счета онлайн и пользоваться цифровыми каналами, чтобы связаться с оператором. Например, интернет-магазином Tele2 за последний год воспользовалось на треть больше кировских абонентов, чем годом ранее. И обращаться в Tele2 за поддержкой через WhatApp (6+), Viber (6+) и другие digital-каналы кировчане стали в полтора раза чаще.

А чтобы пользоваться всеми возможностями, которые дают нам современные цифровые сервисы, могло как можно больше жителей Кировской области, оператор расширяет покрытие 4G-сети. Технический директор кировского филиала Tele2 Дмитрий Плотников рассказал, что до конца этого года компания намерена сравнять покрытие сети 4G с покрытием голосовой связью и обеспечить быстрым интернетом даже небольшие села и деревни.

Tele2 - Теле2 WhatApp - ВотсАпп Viber - Вайбер digital - диджитал

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn