Кировчане стали дипломантами всероссийского конкурса «Молодые дарования – 2019»

Дипломы присудили четырем кировским мастерицам

Ежегодно, начиная с 1990 года, Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке министерства культуры Российской Федерации проводит всероссийский смотр-конкурс «Молодые дарования», в котором принимают участие молодые талантливые мастера народных художественных промыслов.

По итогам смотра-конкурса от Кировской области в этом году диплом I степени и денежную премию присудили кировчанке Екатерине Колчановой. Она стала победителем в номинации «Народная игрушка» за композицию «В Вятском парке музыка играет».

За композицию дымковской игрушки в номинации «За сохранение традиций народного искусства» диплом присвоен Светлане Скопиной и Анне Корчемкиной. Также диплом и единовременную стипендию присудили Юлии Рычихиной за композицию «Масленица».

Ежегодно в смотре-конкурсе участвуют около 500 молодых мастеров, художников и студентов более чем из 40 регионов России. В этом году итоговая выставка всероссийского смотра-конкурса в области декоративно-прикладного и народного искусства прошла в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Отрадно, что работы кировских мастериц оценили на федеральном уровне. Победа в конкурсе такого масштаба, это показатель высокого уровня мастерства и профессионализма, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn