Кирово-Чепецкий суд заблокировал 12 сайтов, пропагандирующих криминальные традиции

Информацию, размещённую на интернет-страницах, признали запрещенной для распространения на территории РФ.

Кирово-Чепецкая прокуратура выявила в сети 12 интернет-сайтов и страниц в соцсети, на которых содержится информация о пропаганде криминальных традиций, оскорбления сотрудников правоохранительных органов, а также призывы к совершению преступлений.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, данная информация находилась в свободном доступе, то есть ознакомиться с ней мог любой желающий, в том числе дети.

В суд были направлены заявления с требованиями о признании информации, размещённой на указанных страницах, запрещённой для распространения на территории РФ. Суд в полном объеме удовлетворил иски.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn